Самые жуткие похороны в мире


Famadihana - танцы со своим покойником

Фамадихана (Famadihana), что на языке местных означает «Верчение костей», является традиционной похоронной процессией, которая проходит на Мадагаскаре. Участники уверены в том, что чем быстрее тело покойного разложится, тем скорее его дух достигнет загробной жизни и примет все его прелести. Поэтому друзья и родственники покойного периодически выкапывают его бренные останки для того, чтоб потанцевать с ними под веселую музыку, вокруг разверзнутой могилы, а затем заново перезахоронить их. Этот необычный и антисанитарный ритуал проводится через 2 и 7 лет после смерти. Не самые страшные похороны, но, согласитесь, это как-то дико.


 


Ритуальный каннибализм на похоронах

Что может быть гигиеничнее, чем съесть покойного на похоронах? В древних культурах Меланезийцев Папуа-Новой Гвинеи и диких народов Бразилии существовал оригинальный и довольно страшный способ похорон – съесть своего умершего, чтобы почтить его память. Поговаривают, что шаманы Варанаси до сих пор практикуют этот жуткий ритуал, так как считают, что пожирание человеческой плоти ведет к просветлению.


Самосожжение на похоронах

Сати – древний индийский ритуал самосожжение вдов. В наше время такие похороны запрещены в Индии, но периодически власти регистрируют подобные смерти во время похорон. Сати был преобладающим способом похорон в 4 веке. Эта практика добровольного самосожжения вдовы на погребальном костре своего умершего супруга является, пожалуй, самым страшным способом похорон в нашей статье.


Небесные похороны Тибета


Небесные похороны, это тибетский ритуал когда тела умерших оставляют на склонах гор на съедение птицам и другим желающим. Распространенные среди тибетских буддистов, эти страшноватые похороны должны продемонстрировать желание усопшего стереть напоминание о себе из материального мира, чтобы переродиться в подлинно духовную форму, подходящую для загробной жизни.

Горные похороны


В таких странах, как Китай, Индонезия и Филиппины, можно встретить необычные и пугающие кладбища –гробы умерших закреплены по бокам отвесных скал. Эта необычная практика захоронений призвана получить небесное благословение для погибшей души.

Похоронные традиции племени Дани

До сих пор люди народа Дани из Новой Гвинеи приходится испытывать физическую боль всякий раз, когда они хоронят члена семьи. Каждый раз, когда близкий родственник умер, каждая женщина в семье обязана отрезать себе часть пальца. Дани верят, что эта страшная традиция похорон задобрит духов. Считается также, что физическая боль от раны дает выход для скорби и печали и люди внутренне чувствуют себя лучше. Отрезанные пальцы высушиваются и сжигаются.

Экологические похороны


Вегетарианство, спасение планеты и защита всего, что только под ноги подвернется давно стало основной составляющей западной культуры, поэтому экологические похороны становятся все более популярными. Страшными такие похороны, разумеется, не назовешь, скорее, они подпадают под категорию — дикие. Люди хоронят друг друга в биоразлагаемых гробах и сходят с ума от пафоса и осознания собственной значимости. Считается, что подобные погребения привлекательны для людей, которые при жизни ощущали духовную связь с природой и желают иметь вечный мир нашей планетой. Надеюсь, там это им зачтется...

Путь в Валгаллу

Эпоха викингов было не самым лучшим временем, чтобы быть женщиной. В 10-м веке смерть вождя викингов была крайне скверной новостью для его наложниц и рабынь. После смерти вождя его тело будет помещено во временную могилу, пока одна из его женщин не будет готова «добровольно» присоединиться к своему хозяину в загробном мире. После обильных возлияний на поминках, выбранная женщина будет изнасилована приближенными вождя, после чего ее задушат. Впоследствии ее тело будет сожжено вместе с телом хозяина на ритуальной похоронной лодке. Этот, поистине, страшный и тошнотворный процесс должен был гарантировать, что девушка-рабыня будет сопровождать вождя викингов в загробной жизни.

Похороны в народе Хайда

В культуре народа Хайда, с погребением граждан дело обстояло предельно просто – их скидывали в общую яму, где их пожирали дикие животные. Однако, если человек считался достойным членом общества, его тело имело иную судьбу после смерти. Труп делился на несколько частей и после сожжения в пепел, помещался в небольшой деревянный ящик, который затем помещали на специальный тотемный столб. Эти погребальные столбы в наше время являются одной из основных достопримечательностей Канады.

Погребения Зороастризма

В древней религии Зороастризма были довольно своеобразные погребальные практики. Для начала, тела умерших элитных членов основательно вымачивали в бычьей моче. Затем тело, завернутое в ткань оставляют на какое-то время, чтобы изгнать злых духов. Апофеозом погребения является укладывание обнаженного тела на вершине «Башни молчания», где стервятники довольно быстро съедали покойного.
Теги

#buttons=(Да, даю согласие) #days=(20)

Данный ресурс использует cookie и это помогает нам работать лучше. Условия
Да, даю согласие